support2011 バックナンバー
support201.exblog.jp

やまぐちスポーツ医・科学サポートセンターでは国内外のスポーツ医・科学情報をはじめ、各競技大会成績を配信しています。
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
カテゴリ
以前の記事
フォロー中のブログ
その他のジャンル
最新の記事
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
[support 2011-net:0226]
サポート2011@スポーツ医・科学センターです。(矢野)

【Teamやまぐち】情報

【大会・競技結果】中国高等学校選手権大会県予選

 中国高等学校選手権大会の山口県予選が各地で行われています。
19日までに中国大会出場権を獲得した高校、選手をご紹介します。




―団体―

■ソフトボール
  【女子】①中村女子  ②下関短大付属  ③高川学園  ④徳山

■柔道
  【男子】①高水  ②徳山  ③高川学園  ④南陽工業
  【女子】①西京  ②田布施工業  ③高水

■レスリング
  【男子】①山口県鴻城  ②田布施農業  

■フェンシング
  【男子】①柳井学園
  【女子】①熊毛南

■アーチェリー
  【男子】①周防大島  ②聖光  ③田布施農業
  【女子】①周防大島  ②華陵  ③聖光  ④西京




―個人―

■柔道
  【男子】
  60/48kg級  ①谷口 真一(早鞆)
            ②穴井 健志郎(早鞆)
            ③森田 恭生(萩)
             ④奥村 翔太(萩)
  
  66/52kg級  ①山根 柾志(萩)
             ②中村 一那(萩) 
    ③松下 勇次(高川学園)
   ④中村 聡史(豊浦)
  
73/57kg級  ①摩嶋 一整(南陽工業)
②窪田 悠真(高水) 
   ③大高 綾斗(早鞆) 
④山本 弘(南陽工業)
  
81/63kg級  ①藤中 拓馬(高水)
   ②原沢 久嘉(早鞆)
    ③林 星樹(高水)
   ④朴 寛起(徳山)

  90/70kg級  ①山本 常人(高水)
   ②木舩 拓也(高川学園)
 ③永田 亮哉(高川学園)
   ④山田 裕樹(早鞆)

  100/78kg級 ①石内 裕貴(高水)
   ②岡 伸昌(萩)
       ③中村 優介(早鞆)
   ④安田 明紘(下関工業)

  100/78超級  ①國廣 佳明(高水)
   ②橋本 正汰(南陽工業)
 ③古賀 伸(高水)
   ④花谷 矩君(小野田工業)

  【女子】
  60/48kg級  ①池部 真子(山口)   ②藤長 彩乃(宇部商業)   ③柳井 祥子(宇部商業)
  66/52kg級  ①穴井 康那(西京)   ②岡田 沙季(高水)     ③中川 愛美(南陽工業)                                                    
  73/57kg級  ①東野 華菜(西京)   ②外村 玲奈(田布施工業) ③松永 美咲(田布施工業)
  81/63kg級  ①小出 萌絵(西京)   ②清水 愛子(田布施工業) ③川田 奈津実(西京)
  90/70kg級  ①重永 聡美(西京)   ②西野 未沙(宇部商業)  ③山本 麻梨子(岩国工業)
  100/78kg級 ①奥原 若菜(西京)
  100/78超級 ①町 純香(西京) ②伊達 幸江(西京)     ③中村 沙也(早鞆)


■レスリング
  50kg級    ①太田 忍(柳井学園)    ②河野 拓真(柳井)   
  55kg級    ①藤谷 敦史(山口県鴻城) ②向井 真(柳井学園)
  60kg級    ①濵本 豊(山口県鴻城) ②神代 茂雄(柳井学園)  ③岡田 好伸(田布施農業)
66kg級    ①藤村 良太(田布施工業) ②上河内 涼平(豊浦) 
  74kg級    ①新宅 雄斗(豊浦)     ②藤元 徹(田布施農・大島)
  84kg級    ①脇村 佳孝(田布施工業) ②手塚 裕太(山口県鴻城)  ③福山 大(柳井学園)※96kgで出場
  96kg級    ①原田 翔大(山口県鴻城)
  120kg級   ①秋本 瞭(豊浦)
  

■アーチェリー
【男子】  ①升谷 陽介(周防大島)  ②川脇 寛(田布施農業)  ③市岡 秀章(聖光)
  【女子】 ①菊田 美紀(周防大島)  ②森田 愛(華陵)      ③笠井あゆみ(周防大島)


■フェンシング
  【フルーレ】 男子  ①内田 博(柳井学園)   ②久保田 将弘(岩国工業)  ③津江 碧(岩国工業)    ④上田 勇太(柳井学園)
         女子  ①上村 咲季(柳井学園)  ②清中 美希(熊毛南)     ③藤山 尚恵(岩国工業)  ④村岡 菜美(熊毛南)
  【エペ】   男子  ①津江 碧(岩国工業)   ②上田 勇太(柳井学園)   
         女子  ①清中 美希(熊毛南)   ②上村 咲季(柳井学園)    
  【サーブル】 男子  ①久保田 将弘(岩国工業)②國信 祐太郎(熊毛南)
         女子  ①藤山 尚恵(岩国工業)  ②藤村 千絵(柳井学園)  



■アーチェリー
  【男子】   ①木村 悠(西京)   ②桜井 大希(田布施工業)
  【女子】   ①藤井 美加(田布施農業)
[PR]
by support2011 | 2009-04-20 14:46 | 【Teamやまぐち】